Гидроизоляция бани

К гидроизоляции бани нужно подходить со всей серьезностью, в особенности это касается гидроизолирующих материалов. При этом, все работы по гидроизоляции необходимо проводить еще на этапе строительства бани. Процесс можно поделить на несколько этапов:

Гидроизоляция фундамента деревянной бани

Для защиты фундамента из бруса или оцилиндрованного бревна – его необходимо обработать специальными защитными веществами, которые не теряют своих свойств под воздействием осадков и солнечных лучей.

Для защиты бетонного фундамента используют песок, его засыпают в яму. Затем возводиться опалубка и заливается бетон. После этого применяют битумные гидроизолирующие растворы и кладут плиты перекрытия.

Если недобросовестный подрядчик безответственно отнесется к гидроизоляции, то это может привести к медленному разрушению фундамента. Выход один – поднимать конструкцию домкратами и все добротно гидроизолировать.

Кроме этого большое внимание следует обратить на качество выполняемых работ. В случае некачественной гидроизоляции и разрушительных воздействий агрессивной среды, здание бани может перекоситься и  возможно появление зловонных запахов.

Гидроизоляция фундамента бывает 2-х видов: вертикальная и горизонтальная.

Вертикальная гидроизоляция укладывается между фундаментом и местом, где возможно затекание воды. Все работы выполняются на стадии возведения бани.

Горизонтальная гидроизоляция призвана защитить от капиллярного впитывания влаги. Для такой гидроизоляции применяют битумный рубероид. При этом обустраивают два вида горизонтальной изоляции. Первый слой под перекрытиями подвала, второй слой на плитах перекрытиях, и в местах состыковки со стенами. В конце необходимо соединить вертикальный слой изоляции с горизонтальным, в местах, где они сходятся.

Компания «СтройДомКомфорт» предлагает своим клиентам готовые бани из клееного и профилированного бруса. Кроме этого при желании можно заказать баню по индивидуальному проекту. Также компания заниматься строительством каркасных домов. Мы используем самые современные технологии и материалы. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 5х4
от 659 000 рублей
Размер: 6х6
от 866 000 рублей
Размер: 6х7
от 897 000 рублей
Размер: 4х6
от 772 000 рублей
Размер: 6х8
от 888 000 рублей
Размер: 6х6
от 843 000 рублей
Размер: 5,5х6
от 814 000 рублей
Размер: 6х6
от 987 000 рублей