Как быстро возвести баню из бруса?

Наиболее быстрым способом строительства бани из бруса является заказ понравившегося проекта в специализирующейся на этом строительной компании, специалисты которой за небольшой промежуток времени построят любой объект.

А если вы планируете возвести брусовую баню самостоятельно, то в данном случае необходимо исходить из ряда факторов. Самым главным из них, по понятным причинам, является величина выбранного проекта, его размеры. Временные, трудовые и материальные затраты исчисляются в первую очередь, исходя из данного фактора.

Профилированный брус является своего рода полуфабрикатом, на основе которого можно построить баню даже самостоятельно, не привлекая строительную бригаду. Правда, в этой ситуации вы должны знать все нюансы выполняемой работы и владеть соответствующими навыками на высоком уровне, ведь в данном случае только вы несете ответственность за выполненную работу. Так или иначе, данный строительный материал эксперты выделяют одним из наиболее приемлемых для быстрого возведения малоэтажных сооружений.

Как бы ни хотелось будущему владельцу бани ускорить процесс ее строительства, нельзя забывать о качестве проводимых работ. Главным образом это следует отнести к первому этапу, на котором закладывается фундамент. Его выбор и установка должна исходить из особенностей участка (ландшафт, тип грунта, сезонное промерзание грунта и т.д). Если это возможно, то в целях экономии средств можно выбрать технологию заложения фундамента, не требующую вмешательства дорогостоящей техники (ленточное или свайно-винтовое основание).

Если рассматривать средний по размерам проект бани из бруса под ключ, то специалисты возводят его приблизительно на протяжении нескольких недель. Быстрота строительства также проявляется за счет того, что идеально ровные и гладкие стены из профилированного бруса внешней отделки не требуют, впрочем, как и внутренней. Заметьте, что это также говорит в пользу экономии денежных средств.

Вследствие того, что показатель усадки стен из профилированного бруса незначительный, баню можно эксплуатировать практически сразу же, как проект будет готов.

Все эти факторы доказывают нам то, что из данного материала бани строятся достаточно быстро, особенно, если за дело берется сплоченная бригада специалистов, члены которой работают в данной сфере уже не один год.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи