Этапы строительства бани из бруса

Этапы строительства бани из бруса

Вы мечтаете о бане на своём участке, но ещё не определились из какого материала её строить, в таком случае идеальным выбором будет баня из бруса. Строительная компания «СтройДомКомфорт» предлагает широкий выбор индивидуальных и уже готовых бань. Мы используем экологически чистый материал собственной обработки. Кроме этого, мы предлагаем поэтапную и гибкую систему оплаты.

Проектирование бани

Баню можно строить, как по собственному проекту так заказать уже готовый - типовой. Баню из бруса можно возвести без капитального фундамента, поэтому для её строительства не потребуется много времени. Размеры также зависят от пожеланий заказчика. Это может быть небольшое помещение или огромный банный комплекс.

Поэтапное строительство бани

Перед тем как возводить баню нужно проанализировать грунт. В зависимости от типа грунта определяют, какой строить фундамент (столбчатый или ленточный).

После этого приступают к укладке венцов. Проводятся работы по гидроизоляции поверхности между брусом и фундаментом (наносят битум и затем устилают несколько слоёв рубероида). После гидроизоляции на фундамент крепятся рейки, на которые монтируют венец. Это довольно важный этап, поскольку от его качества зависит конструкция бани. После укладки двух венцов их скрепляют вертикальными нагелями. По такому принципу крепятся все венцы.

Проёмы для окон и дверей можно выпилить в уже готовой бане, поскольку это проще и надёжней – возрастает гарантия что двери и окна со временем не поведёт.

Утепление бани во время строительства – это идеальный вариант. При утеплении используется как натуральный материал, так и искусственный, в зависимости от предпочтений заказчика.

Выбор бруса для бани

Как известно брус бывает клееный и профилированный. Клееный брус даёт меньшую усадку, но по стоимости он выйдет дороже. Основной плюс профилированного бруса заключается в его экологической чистоте. Неважно, какой материал предпочтёт клиент, самое главное, чтобы он был качественный.

Некачественный материал имеет такие признаки:

Поскольку строительство бани и бруса имеет много тонкостей, этот процесс лучше всего доверить профессионалам, которые помогут с выбором материала и качественной выполнят работы. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи