Печи для бани «Ермак»

Печи для бани «Ермак»

Банные процедуры – это залог крепкого здоровья, поэтому многие наши граждане задумываются о строительстве бани на своем участке. Какую печь выбрать для бани – один из самых задаваемых вопросов наших клиентов, а, между прочим, печь важный элемент парной. Мы рекомендуем оборудовать банные домики печами «Ермак». Это производитель на рынке зарекомендовал себя самым лучшим образом.

Компания «Ермак» основана в 1997 году, на базе машиностроительного завода города Киров. Сегодня это предприятие превратилось в лидера производства, обладающего самыми современными технологиями. В составе предприятия даже есть свой дизайнерский отдел. Под брендом «Ермак» выпускают различные печи, работающие на разных видах топлива.

Разновидности печей от компании «Ермак»

Как сказано выше печи «Ермак» функционируют на различных видах топлива:

С 2009 года под названием «Stoker» компания выпускает новое оборудование, которое за считанные часы способно обогреть помещение любой площади.

К этой модельной линии относятся:

Преимущественное большинство этих моделей работает на дровах. Изготавливаются печи по классическому варианту. Поэтому конструктивно все модели почти одинаковые. В основных моделях есть экран – конвектор и бак (эти детали легко заменяемы). Экран-конвектор необходим для направления теплого потока воздуха. Кроме этого он нейтрализует инфракрасное излучение.

Сетка-каменка – металлическая конструкция, куда укладывают камень, для аккумуляции тепла.

Навесной бак используют для накапливания воды. Устанавливается он на задней панели и нагревает да 35 литров воды.

Самой большой популярностью пользуются печи «Ермак» на твердом топливе. Такая печь быстро нагреет воду для бани (1-2 часа) и обогреет парную метражом в 50 кв. м. Температура в таком помещение может достигать 110° С.

Особенности печей Ермак

Монтаж печи следует проводить с учетом ее веса, а он может достигать 200 кг. Поэтому для фиксации такого оборудования необходим фундамент.

После монтажа печь подключают к дымоходу, это не касается электрических моделей. Установка банной печи должна быть выполнена с учетом всех существующих норм безопасности. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 5х3
от 554 000 рублей
Размер: 4х4
от 656 000 рублей
Размер: 5,5х4
от 675 000 рублей
Размер: 6х4
от 679 000 рублей
Размер: 5х6
от 735 000 рублей
Размер: 6х6
от 807 000 рублей
Размер: 4х6
от 679 000 рублей
Размер: 6х6
от 825 000 рублей