Защита сруба бани из бруса

Профилированный брус является очень прочным и надежным материалом, но, несмотря на это, и ему не помешает дополнительная защита. Особенно это касается тех людей, которые не осведомлены об уровне качества приобретенного ими бруса.

Чтобы обеспечить максимальную защиту стенам бани из бруса от влияния атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей, следует обшить их специальными досками или же можно обработать сруб составами на основе антисептиков, коих сегодня найти на прилавках строительных магазинов не составит труда.

Когда придет время укладывать над оконными и дверными проемами брусья, следует обязательно помнить, что необходимо оставить небольшое пространство, благодаря которому в процессе усадки бруса не возникнет проблем. Данное пространство заполняется утеплителем. В том случае, если вам достался не самый качественный брус, который не отличается красивым внешним видом, не паникуйте, ведь снаружи стены можно отделать брус чем угодно. Для этого существуют различные отделочные материалы. Это также придаст сооружению дополнительную теплоизоляцию.

Обычно швы, образованные между двумя брусьями, прокладывают, используя паклю. Правда идеальным вариантом в данной ситуации окажется мох, но отыскать его в нужном объеме – проблема для многих. Помимо всего этого, также хорошо зарекомендовала себя пена. Что касается данного способа, то он достаточно дешевый, но не всегда приветствуется приверженцами того, чтобы в доме все было экологически чистым, включая строительный материал. С другой стороны согласитесь, что пена совершенно не сочетается с натуральными материалами, из которых производятся бани из бруса под ключ. Со временем она выгорает на солнце, теряя свой первоначальный вид, что еще наталкивает нас использовать в данной ситуации паклю или мох.

Избавить себя от подобной работы можно в том случае, если уровень качества профилированного бруса, из которого сооружена ваша баня, будет высоким. Гарантировать себе это вы можете, лишь сотрудничая с ответственной и положительно зарекомендовавшей себя строительной компанией, специализирующейся на предоставлении подобных услуг. Будьте внимательны при выборе исполнителя, ведь мошенники облюбовали и данный вид бизнеса.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи