Кирпичная печь для бани из бруса

Кирпичная печь для бани из бруса

Каменная печь – это одни из самых идеальных решений для отопления парной. Выкладывается такая конструкция из простого обожженного кирпича, с правильными формами и габаритами (250x150х65). Силикатный, дырчатый и щелевой камень категорически запрещено использовать при возведении печи.

Печь с открытой системой

Подобные печи быстро нагревают парилку. Такая каменка эффективна, если на протяжении суток в ней будут париться в два или в три захода. Печь с открытой каменкой способна долго сохранять тепло, а поддерживать температуру можно даже во время приема процедур.

Печь с закрытой системой

Такие конструкции имеют специальные отсеки для подкладки камней. Архитектурные особенности позволяют комфортно и удобно осуществлять все необходимые действия. Подобные печи хорошо аккумулируют и сохраняют тепло. Существуют несколько разновидностей печей с закрытой системой:

Печь каменка имеет ряд преимуществ: благодаря своим толстым стенкам тепло равномерно распределяется по всей площади. Но все плюсы от такой печи можно ощутить только при ее правильном строительстве.

Компания «СтройДомКомфорт» предлагает своим клиентам готовые бани из бруса. Наши специалисты подберут самый подходящий вариант парной, а для изысканных клиентов мы спроектируем индивидуальный проект. Кроме этого наши сотрудники качественно возведут каменную печь или установят металлическую печь от фирмы «Ермак».


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи