Тепло в любое время года - каркасно-щитовое строительство

С каждым годом наша жизнь становится все более динамичной и активной. Человек стремится к мобильности, комфорту и надежности. Строительство каркасно-щитовых домов под ключ из года в год набирает большую популярность, опережая по этому показателю другие направления загородного домостроения, и причин этому масса. В современном мире развитых интернет-технологий любому человеку не составит труда убедиться в том, насколько прочными, экономически выгодными и теплыми являются каркасные дома.

Данные сооружения возводятся в большинстве развитых стран мира с давних времен, и сейчас развитые технологические средства и методики позволяют застройщикам сооружать еще более комфортные и прочные каркасно-щитовые дома. Степень уюта в каждом доме, конечно же, в первую очередь зависит от температурного режима в нем, и по отношению к каркасным домам особое внимание стоит уделить такому аспекту, как утепление стен.

Одной из уникальных особенностей данных построек является качество теплосбережения. К примеру, полностью промерзший каркасно-щитовой дом прогревается в течение всего нескольких часов, после чего, благодаря утепленным стенам, тепло держится внутри помещения. Естественно, имеется в виду, что в процессе строительства использовался качественный утеплитель. Например, эковата – минеральный утеплитель на основе целлюлозы, не нуждается в том, чтобы его пропитывали антисептиками, а также не требуется дополнительная гидроизоляция. Вообще, вариантов утеплителей сегодня имеется довольно много, и чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного материала, стоит получить консультацию специалиста в данном вопросе.

Каркасно-щитовые дома недорого стоят и к этому уже многие успели привыкнуть. Не все знают, что данные сооружения являются мобильными конструкциями, которые можно видоизменять и трансформировать, имея в виду цели, которые преследуют хозяева здания. Его легко собирать и также легко демонтировать, если в этом вдруг будет необходимость. К слову, методика их сборки доведена практически до совершенства, и человек, имевший дело с подобными вещами, вполне способен собственноручно построить такой дом. При этом не нужно забывать, что значительная роль при строительстве любого сооружения отводится составлению проекта, согласно которому и будут производиться работы. А этим уже должны заниматься лишь настоящие специалисты, иначе нельзя будет гарантировать то, что владелец будущей постройки сможет по-настоящему насладиться прелестями проживания в каркасно-щитовом доме.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 732 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 54 м2
Цена от 676 000 рублей
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 32.79 м2
Цена от 606 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 96.89 м2
Цена от 1 020 000 рублей
Размер: 8х10
Общая площадь: 135 м2
Цена от 1 488 000 рублей
Размер: 9х7
Общая площадь: 104.23 м2
Цена от 1 467 000 рублей
Размер: 10,8х11
Общая площадь: 172 м2
Цена от 1 619 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 62 м2
Цена от 869 000 рублей