Когда цена не во вред качеству - каркасные дома

Сегодня, впрочем, как и некоторое время назад, большинство городских жителей мечтают стать владельцами загородных домов. Конечно, перспектива отдыха вдали от шума и суеты на чистом воздухе, вряд ли кому-то может не понравиться.

У кого-то больше возможностей в финансовом плане, что позволяет таким людям строить в буквальном смысле слова такие дома, которые они пожелают, но большей части населения России, все же, приходится ограничивать себя в желаниях. Но согласитесь, что каждый из нас достоин лучшего, несмотря на ограниченный бюджет.

Эталоном надежности и качества с давних пор считаются кирпичные сооружения. С этим нельзя не согласиться, так как на протяжении длительного времени так все и было, но современные технологии прогрессируют стремительными темпами. Так, например, нынешняя технология обработки древесины позволяет получать продукт, который по эксплуатационным характеристикам во многом превосходит ту древесину, которую привыкли видеть большинство людей. Благодаря тщательной просушке и обработке, она становится на удивление прочной и стойкой к грибку, плесени и гниению.

В последнее время люди стали осознавать, что в строительстве лучше всего использовать экологически чистые продукты, поэтому каркасные дома под ключ становятся сейчас все более востребованным продуктом на рынке загородного строительства.

Чем же еще продиктован выбор в их пользу? Во-первых, стоит отметить, что теплоизоляционные характеристики каркасно-щитовых домов на порядок выше, чему у домов из кирпича. Зимой натуральная древесина сдерживает тепло внутри помещения, а в жару в нем создается приятный естественный микроклимат. Если рассматривать данный факт с практической точки зрения, то это позволяет экономить на отоплении помещения в холодное время года. Во-вторых, в доме, сооруженном из натурального материала, у человека появляется больше возможностей отдохнуть после утомительных городских будней. Да и какая скажите логика в том, что покидая кирпичную квартиру, человек приезжает в другой кирпичный дом, ведь, находясь в нем, почувствовать атмосферу загородного отдыха достаточно тяжело.

Теперь пару слов следует сказать о прочности данных сооружений. Каркасные дома, недорого стоящие относительно своих кирпичных аналогов, опережают их и в этом параметре, хотя скептикам будет сложно в это поверить. Дом, построенный по каркасно-щитовой технологии из качественных материалов специалистами, может прослужить для нескольких поколений к ряду. В пользу прочности данных сооружений свидетельствует тот факт, что существует практика их строительства в сейсмически опасных регионах.

Есть и другие факторы, подтверждающие то, что строительство каркасно-щитовых домов из перспективной методики строительства загородных домов превратилась в модную и быстроразвивающуюся в нашей стране тенденцию, на которую в последнее время просто нельзя не обращать внимание.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х8
Общая площадь: 73 м2
Цена от 916 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 99 м2
Цена от 1 420 000 рублей
Размер: 9х8
Общая площадь: 102.29 м2
Цена от 1 279 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 124.77 м2
Цена от 1 467 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 81.03 м2
Цена от 1 115 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 114 м2
Цена от 1 320 000 рублей
Размер: 9х12
Общая площадь: 189.6 м2
Цена от 1 581 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 68 м2
Цена от 852 000 рублей