Преимущества домов из бруса с мансардами

Дома из бруса под ключ с мансардами с каждым днем становятся все популярнее. Этому способствуют несколько вполне объективных причины: во-первых, выглядят они элегантно, во-вторых, жилая площадь за счет второго этажа становится заметно больше и, в-третьих, такие сооружения отличаются меньшим уровнем стоимости одного квадратного метра в сравнении с аналогичными домами без мансард. При этом стоимость полноценных двухэтажных домов существенно отличается в большую сторону. Дело в том, что при строительстве второго этажа необходимо возводить несущую стену, а также утеплять ее. При сооружении мансарды этим заниматься не придется. Несмотря на очевидное преимущество в плане стоимости, деревянные дома с мансардами – это полноценные сооружения с дополнительной жилой площадью, на которой можно организовать как спальню, так и рабочий кабинет или еще что-то.

Современные мансарды сооружаются по каркасно-щитовой технологии, после чего ее стены отделываются вагонкой. По окончании этих процедур конструкция приобретает целостный вид. Каркасно-щитовая технология сооружения мансарды не так сильно утяжеляет общую конструкцию дома из бруса, в отличие от того же случая с двухэтажным зданием, для которого необходим брусовый фронтон.

Также хочется остановить внимание на том, что наклонная плоскость крыши мансарды имеет свои преимущества. Особенно это верно по отношению к людям, имеющим творческий подход. Например, здесь можно установить специальные мансардные окна, сквозь которые будет поступать много солнечного света и свежего воздуха, а в светлой и хорошо проветриваемой комнате, согласитесь, приятно находиться и заниматься любимыми делами.

Опять же, кто-то рассматривает нестандартный потолок мансарды с точки зрения недостатка, но только не творческий человек. Для него прямые углы и стандартные формы в большей степени скучны. Несомненно, такую нестандартность можно и нужно использовать себе в плюс. При грамотном сочетании правильно подобранной мебели с нестандартной планировкой комнаты, данное место может претендовать на звание лучшей комнаты в доме.

Более современные методики строительства, отличающиеся ощутимой экономией средств, уверенно занимают на данный момент лидирующие позиции, оставляя позади более дорогие технологии. Большая часть людей прекрасно осознает данный момент и ищет возможности приобретения наиболее комфортабельного жилья при минимальных затратах времени и денег. Используемая технология строительства домов из бруса с мансардами делает данную потребность вполне осуществимой. Но главное, что необходимо обязательно отметить – это то, что экономия не идет в ущерб качеству и эксплуатации здания в будущем. Заказав дополнительные работы по теплоизоляции мансарды, в ней не будет холодно даже в морозные зимы.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 37.5 м2
Цена от 676 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 99 м2
Цена от 1 727 000 рублей
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 32.79 м2
Цена от 708 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 335 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 114 м2
Цена от 1 540 000 рублей
Размер: 10,8х11
Общая площадь: 172 м2
Цена от 1 770 000 рублей
Размер: 7х7
Общая площадь: 82.6 м2
Цена от 1 313 000 рублей
Размер: 9,5х11,5
Общая площадь: 138 м2
Цена от 1 858 000 рублей