Прочные, теплые и легкие стены каркасных домов

Каркасно-щитовые дома имеют весомую популярность в большинстве развитых стран мира. Это вызвано многими преимуществами, свойственными подобным конструкциям, и одно из них следует отметить отдельно. Речь идет о стенах каркасных домов, представляющих собой сендвич-панли, образованные из нескольких слоев высококачественного материала.

В качестве начинки для таких стен используют минеральную или же базальтовую эковату, а также целлюлозу. Ясное дело, что у данного материала одно предназначение – сдерживание тепла внутри помещения. Но при этом он не должен препятствовать циркуляции воздуха. Помимо этого, стены каркасно-щитовых домов защищены от пагубного влияния влаги и обладают повышенными звукоизоляционными свойствами.

Облицовочный материал, в качестве которого выступают кирпич, сайдинг или деревянные панели, призван не только придать конструкции дома более презентабельный внешний вид, но и стать дополнительным средством утепления. Это касается как внутренней, так и внешней отделки стен.

Сендвич-панели изготавливаются из стружечного материала, образующего собой довольно прочные и при этом легкие щиты, которые могут «дышать». Строительство каркасно-щитовых домов под ключ предполагает сооружение стен толщиной всего 20-25 см! При этом неоднократно проводимые эксперименты показали, что утеплитель на основе стекловаты толщиной 15 см имеет такие теплосберегающие свойства, которые сравнимы с полученными результатами кирпичной стены, толщина которой равна двум метрам.

Экономия в процессе эксплуатации подобных сооружений также налицо. Даже если дом периодически используется зимой, то по приезду хозяев его можно будет очень быстро прогреть, буквально за пару часов. Наружные стены покрыты специальным слоем, который стойко переносит неоднократную смену промерзания и оттаивания.

Благодаря утеплителю, расположенному в конструкции стен дома, в нем отсутствуют сквозняки, а также внутрь не попадает холодный воздух. Все это говорит нам о том, что благодаря продуманной технологии сооружения стен каркасного дома, их владельцы значительно экономят денежные средства на этапе эксплуатации, так как на их отопление уходит значительно меньше денег, опять же, в сравнении с кирпичными или каменными домами.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 740 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 627 000 рублей
Размер: 6х8,5
Общая площадь: 75 м2
Цена от 907 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 56.6 м2
Цена от 622 000 рублей
Размер: 5х6
Общая площадь: 37.35 м2
Цена от 632 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 136 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 89.8 м2
Цена от 1 151 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 79.16 м2
Цена от 1 182 000 рублей